Contato

Brasil

Moog do Brasil Controles Ltda.

Rua Prof. Campos de Oliveira 338
Sao Paulo CEP: 04675-100
Brasil

Telefones:  
+55 11 3572 0400: Geral  
+55 11 3572 0413: Vendas  
+55 11 3572 0405: Reparos / Assistência Técnica  
+55 11 3572 0401: Financeiro  
+55 11 3572 0444: Engenharia                                               

E-mail: info.brazil@moog.com

Por favor contactarnos para solicitudes provenientes de otros países de la America del Sul

Contatos Diretos Moog Brasil

Vendas e aplicações

Rogério Bressar (soluções)       rbressar@moog.com            (11) 3572-0429

Tomás Huertas (soluções)        thuertas@moog.com            :(11) 3572-0411

Rogerio Dantas (serviços)          rdantas@moog.com          (11) 3572-0441 / (11) 97951-2200

 

Vendas internas e reparos

Carolina Ghellere    cghellere@moog.com  (11) 3572-0413

Viviane Nasc.   vnascimento@moog.com    (11) 3572-0430

Caroline Santos     csantos2@moog.com     (11) 3572-0436 

Carla Ramos          cramos4@moog.com      (11) 3572-0427

 

Engenharia

Atilio Nogueira     anogueira@moog.com     (11) 3572-0444  

Guilherme Lowe    glowe@moog.com           (11) 3572-0440  

Fernanda Lucca     flucca@moog.com           (11) 3572-0420  

Fernando Conde    fconde@moog.com         (11) 3572-0439  

 

Assistência Técnica

José Rocha         jrocha@moog.com            (11) 3572-0408  

Alex Franca        afranca@moog.com           (11) 3572-0407   

Raoni Rasteli      rrasteli@moog.com            (11) 3572-0448  

Emerson Almeida    ealmeida@moog.com   (11) 3572-0418

Distribuidores América Latina

AMERICA CENTRAL

Mitasa Representaciones
Parque Industrial Grupo Mitasa                                          San Francisco de 2 Rios de la Bomba la Pacífica 150 m Este y 250 m Sur                                                                          San José, Costa Rica
Tel.: +506 2250 5151
email: contacto@mitasa.com
Contactos: Randdly Duran - Gerente Comercial - r.duran@mitasa.com
Kenneth Chaves – Gerente Serviço Técnico - kchaves@mitasa.com

 

ARGENTINA

Fratini Ingeniería
San Martin 4850-(S2919GVP) Villa Constitución,Pcia. Santa Fe
Tel.: +54 3400 470581 / 473662 / 471151
email: fratini@fratini.com.ar
Contactos: José María Fratini – Gerente;
German Negro – Ventas y Soporte Técnico

 

CHILE

PACTOR Chile SpA
Apoquindo N° 6410 – Oficina 307, Las Condes, Santiago
Tel.: +56 99 479 4887
Contacto : Fernando Lebrun - Gerente
email: flebrun@pactorchile.com

 

COLOMBIA

Hidráulica y Neumática S.A.
Carrera 50FF No. 7 Sur-17, Medellín, Antioquia
Tel.: +57 4 444 1600 / Fax: +57 4 444 1601
Contactos: Leonardo Valencia – Gerente                                email:gerencia@hnsa.com.com

 

PERU

* Todos mercados, exceto indústrias plásticas      (sopro/soplado e injeção/inyección)

PACTOR Perú S.A.C.
Av. Mariscal la Mar 540 – Of. 501, Miraflores, Lima
Tel.: +51 977 878 136 
Contacto: Sergio Fica – Gerente Comercial                              email: sfica@pactorscan.com

* Somente indústrias plásticas - Sopro (soplado) e injeção (inyección)

SIPI S.A.C.
Jr. Las Enargitas 581 - Inca Manco Cápac, Lima
Tel.: +51 988 558 024 / +51 1 458 1005
Contacto: Pedro Tuesta – Gerente
email: ptuesta@sipisac.com

 

VENEZUELA

Agro Industrial F&H, C.A.
Carrera Manzanares, Parcela 285-00-32-A, Sector Ud 285, Zona Industrial Unare, Puerto Ordaz, Estado Bolívar
Telefax: +58 286 951 0041 / 951 2777 / 952 3481 / 952 7072
Contacto: Ostelys Gonzalez                                                    email: moog@agrofh.com

 

MÉXICO

CNR Industries de México S.A. de C.V.
Isla Kinaros No. 3259
Col. Villa Vicente Guerrero – C.P. 44987
Guadalajara, Jalisco
Tel.: +52 33 3645 4544 / 4414 – Fax: +52 33 3646 0070
Contacto: John Falduto – Gerente Ventas
email: john.falduto@cnrindustries.com

 

Distribuidores no Brasil

DISTRITO FEDERAL, GOIÁS, MATO GROSSO E MATO GROSSO DO SUL

Technology Service
Rua Itacoatiara, 162 QD75, LT10
Parque Amazônia, Goiânia - GO, CEP:74840-580
Tel.: +55 62 3095 7112
Site: www.technology.eng.br
e-mail: comercial@technology.com.br

Contatos: Odimar Borges
    Tel.: +55 62 99660 6020
    e-mail: odimar.borges@technology.eng.br
Elias Nascimento
   Tel.: +55 62 99900 7719
    e-mail: elias.nascimento@technology.eng.br

 

MINAS GERAIS

EP Engenharia
Tel.: +55 31 99120 6970
Contato: Tharic Pereira
e-mai: tharic@epengenharia.ind.br

 

PARANÁ

Hidromatic
Rua Omilio Monteiro Soares, 1021 
Vila Fany, Curitiba - PR, CEP:82950-090
Tel.: +55 41 3333 5455
Site: www.hidromatic.com.br
Contato : Alberto Shinohara
e-mail: alberto@hidromatic.com.br  
Contato : Eduardo Goedert 
Tel.: +55 41 99127-6184 
e-mail: eduardo@hidromatic.com.br

 

RIO GRANDE DO SUL

Hidrautini
Avenida Pedro Adams Filho, 2727 
Industrial, Novo Hamburgo - RS
Tel.: +55 51 3951 1600
e-mail: vendasnh@hidrautini.com.br  

SANTA CATARINA

Bahri
Rua Anita Garibaldi, 1190, Bloco B, sala 3
Joinville - SC, CEP: 89203-300
Tel.: +55 47 3043 6185 / 47 99652 5228
Site: www.bahri.com.br
Contato: Ricardo Araújo 
e-mail: ricardo.araujo@bahri.com.br