Contato

Brasil

Moog do Brasil Controles Ltda.

Rua Prof. Campos de Oliveira 338
Sao Paulo CEP: 04675-100
Brasil

Telefones:  
+55 11 3572 0400: geral  
+55 11 3572 0413: vendas  
+55 11 3572 0405: reparos  
+55 11 3572 0401: financeiro  
+55 11 3572 0444: engenharia  

E-mail: info.brazil@moog.com

Por favor contactarnos para solicitudes provenientes de otros países de la America del Sul

Distribuidores América Latina

ARGENTINA

Fratini Ingeniería
San Martin 4850 - (S2919GVP) Villa Constitución,
Pcia. Santa Fe
Tel.: +54 3400 470581 / 473662 / 471151
email: fratini@fratini.com.ar
Contactos: José María Fratini – Gerente;
German Negro – Ventas y Soporte Técnico

 

CHILE

PACTOR Chile SpA
Apoquindo N° 6410 – Oficina 307, 
Las Condes, Santiago
Tel.: +56 99 479 4887
Contacto : Fernando Lebrun - Gerente
email: flebrun@pactorscan.com

 

COLOMBIA

Hidráulica y Neumática S.A.
Carrera 50FF No. 7 Sur-17
Medellín, Antioquia
Tel.: +57 4 444 1600 / Fax: +57 4 444 1601
Contactos: Leonardo Valencia – Gerente – gerencia@hnsa.com.co / Cristian Ortiz – Proyectos y Ventas – proyectos@hnsa.com.co / Joany Orozco – Automatizacion – servicios@hnsa.com.co

 

PERU

* Todos mercadis, exceto indústrias plásticas - Sopro (splado) e injeção (inyección)

PACTOR Perú S.A.C.
Av. Mariscal la Mar 540 – Of. 501
Miraflores, Lima
Contactos: Fernando Lebrun – Gerente Técnico
tel.: +51 922 463650 / email: flebrun@pactorscan.com
Sergio Fica – Gerente Comercial / tel.: +51 977 878136 email: sfica@pactorscan.com

* Somente indústrias plásticas - Sppro (soplado) e injeção (inyección)

SIPI-Soluciones Integrales Para la Industria S.A.C.
Jr. Las Enargitas 581 - Inca Manco Cápac, Lima
Contacto: Pedro Tuesta Mendoza
Tel.: +51 1 458 1005 / 459 9548
Contacto: Pedro Tuesta – Gerente
email: ptuesta@sipisac.com

 

VENEZUELA

Agro Industrial F&H, C.A.
Carrera Manzanares, Parcela 285-00-32-A, Sector Ud 285, Zona Industrial Unare
Puerto Ordaz, Estado Bolívar
Telefax: +58 286 9510041 / 9512777 / 9523481 / 9527072
Contacto: Ostelys Gonzalez / email: moog@agrofh.com

 

MÉXICO

CNR Industries de México S.A. de C.V.
Isla Kinaros No. 3259
Col. Villa Vicente Guerrero – C.P. 44987
Guadalajara, Jalisco
Tel.: +52 33 3645 4544 / 4414 – Fax: +52 33 3646 0070
Contacto: John Falduto – Gerente Ventas
email: john.falduto@cnrindustries.com

 

Distribuidores no Brasil

DISTRITO FEDERAL, GOIÁIS, MATO GROSSO E MATO GROSSO DO SUL

Technology Service
Rua Itacoatiara, 162 QD75, LT10
Parque Amazônia, Goiânia - GO, CEP:74840-580
Tel.: +55 62 3095 7112
Site: www.technology.eng.br
e-mail: comercial@technology.com.br

Contatos: Odimar Borges
    Tel.: +55 62 99660 6020
    e-mail: odimar.borges@technology.eng.br
Elias Nascimento
   Tel.: +55 62 99900 7719
    e-mail: elias.nascimento@technology.eng.br

 

MINAS GERAIS

EP Engenharia
Tel.: +55 31 99120 6970
Contato: Tharic Pereira
e-mai: tharic@epengenharia.com.br

 

PARANÁ

Hidromatic
Rua Omilio Monteiro Soares, 1020 
Vila Fany, Curitiba - PR, CEP:82950-090
Tel.: +55 41 3333 5455
Site: www.hidromatic.com.br
Contato : Alberto Shinohara
e-mail: alberto@hidromatic.com.br  
Contato : Eduardo Goedert 
Tel.: +55 41 99127-6184 
e-mail: eduardo@hidromatic.com.br

 

SANTA CATARINA

Bahri
Rua Anita Garibaldi, 1190, Bloco B, sala 3
Joinville - SC, CEP: 89203-300
Tel.: +55 47 3043 6185 / 47 99652 5228
Site: www.bahri.com.br
Contato: Ricardo Araújo 
e-mail: ricardo.araujo@bahri.com.br